|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ОДИН ПУТИН ДВУХ МУЖИКОВ НАКОРМИЛ. А ОСТАЛЬНЫХ "КИНУЛ".
1. Деньги раздаются не людям (работникам), а предприятиям малого и среднего бизнеса (МСП). И только тем, которые сохранили 90% рабочих мест. То есть, если на предприятии было 9 человек, один плюнул, уволился и уехал в деревню, картошку сажать, остальные восемь Путину по... колено будет. 2. Деньги раздаются не просто так, а по заявкам, которые надо умудриться составить и в которых, скорее всего, будет столько заморочек, что потребуется ещё несколько разъяснений Минтруда и ещё чего-нибудь... Заявки малого и среднего бизнеса на безвозмездную финансовую помощь будут приниматься с 1 мая 2020 года через «личные кабинеты» организаций и ИП на сайте ФНС, либо почтой. премьер поручил ФНС РФ «полностью отработать алгоритм подачи заявления и максимально быстро довести до бизнеса необходимую информацию». «Первые выплаты бизнес должен получить уже с 18 мая, как это поручил сделать Президент» Короче, хрен победишь. А до 18 мая людям что есть? И "начиная с 18 мая" насколько это растянется и на сколько месяцев продолжится? Вот и получается, что пару мужиков Путин накормит. А что делать, если в семье у мужика неработающая жена? Или она работала, Но работу потеряла. Не выдержал ИПешник, закрылся. Но - БЛАГОДЕТЕЛЬ ТЫ НАШ!!! возопят верные путинцы. А потом выступит Терешкова и расскажет, что к ней обратились простые люди и рассказали, что не нужно им денег, не нужно помощи никакой, главное, чтоб Путин - навсегда!!! А теперь серьёзно. На главной (домашней) странице я объяснил популярно, что режим чрезвычайного положения введён фактически, но не объявлен юридически. Или же можете почитать об этом в дзене и оставить комментарий https://zen.yandex.ru/media/id/5e8564d48274cd4de920e351/po-konstitucii-devushka-ne-mojet-byt-chutchut-beremennoi-ili-pochemu-rejim-chrezvychainogo-polojeniia-vveden-defakto-5e8d9d8ccf545174ae305660 Да, между делом объясняю всяким злобствующим на бизнес и бизнесменов. ТК РФ (трудовой кодекс) делит людей на работодателей и работников. В этой статье и я буду придерживаться этих понятий. И не буду объяснять "что это за бизнес такой, который не может...". Я объясню, почему работодатель может уволить работника по ТК РФ и что дальше делать. 1. Начну с того, что Указы Путина о нерабочих днях противоречат не только Конституции РФ, но и Трудовому Кодексу. Про Конституцию я объяснял, теперь про ТК РФ. ТК РФ Статья 5. Трудовое
законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права Указы Президента Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам. ТК РФ Глава 18. Перерывы в работе. Выходные и нерабочие праздничные дни Статья 108. Перерывы для отдыха и питания Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха Статья 111. Выходные дни Статья 112. Нерабочие праздничные дни Кому интересно, тот найдёт эти статьи и прочитает. Но даже из названий статей возникает вопрос: у нас, в России, коронавирус - это праздник? Получается, что теперь любой работодатель может уволить любого работника, не вышедшего на работу, просто за прогулы. И попробуйте оспорить это в суде. И вот они два извечных вопроса: кто виноват и что делать. С первым сами разберётесь, на второй вкратце постараюсь ответить. 1. Обжаловать Указы Путина в Верховный суд РФ на соответствие ТК РФ. Это дело предпринимателей. Если найдутся желающие, административное исковое заявление я помогу составить. 2. Читаем Статья 29. Гарантии имущественных и социальных прав граждан и организаций в период действия чрезвычайного положения 2. Лицам, пострадавшим в результате обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, или в связи с применением мер по устранению таких обстоятельств или ликвидации их последствий, предоставляются жилые помещения, возмещается причиненный материальный ущерб, оказывается содействие в трудоустройстве и предоставляется необходимая помощь на условиях и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации. 3. Организации, имущество и ресурсы которых использовались в соответствии с пунктом "в" статьи 13 настоящего Федерального конституционного закона, имеют право на возмещение причиненного ущерба в порядке и размерах, установленных Правительством Российской Федерации. Поскольку де-факто чрезвычайное положение введено, возмещение материального ущерба можно требовать на законном основании. Причём, организациям и за выплаты заработной платы в "нерабочие дни", и за аренду (как реальный ущерб), и компенсацию упущенной выгоды (если совесть позволит). Гражданам же можно требовать компенсацию потерю белой зарплаты, как частично, если работодатель выплачивал только часть, так и полностью, если предприниматель зарплату вообще не выплачивал. И всё это из федерального бюджета. Кстати, то, что чрезвычайное положение Путиным де-юре не введено, особо ничего не значит, ибо в статье написано: "Лицам, пострадавшим... в связи с применением мер по устранению таких обстоятельств " Самоизоляция - это и есть те самые меры по устранению. Я понимаю, что суды пока не работают, но это тема отдельной статьи, она будет позже. Обсудить статью можно в дзене https://zen.yandex.ru/media/id/5e8564d48274cd4de920e351/povest-o-tom-kak-odin-putin-dvuh-mujikov-nakormil-a-ostalnyh-kinul-5e996780ce3ea2012068eee7
|
Дата изменения: 25.08.2025 |